ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ

ФОТООТЧЁТ

Пришла весна. За окнами ещё пасмурно и холодно, а в группах дошкольного центра зазеленело! На окошках появились мини-огороды. Ребята вместе с педагогами посадили разнообразные семена растений, с удовольствием ухаживали, заботились о посадках, а свои наблюдения фиксировали в дневниках наблюдений за ростом растений. Ну это ещё не всё! Мини-огород на окне в каждой группе - это еще и яркий, с фантазией оформленный уголок, притягивающий внимание детей, побуждающий окунуться в мир природы и чудес. Посмотрите, в какую сказку они превратились! Есть избушка, забор, огородное пугало, трактор, домашние животные...  Сказочные персонажи помогали ребятам изучить правила ухода и потребности этих растений. Старания воспитанников не прошли даром! Полюбуйтесь, какой урожай лука, гороха, фасоли… Это настоящая награда за терпение и труд!