Акция "Корзинка добра"

На этой неделе в детском саду проходила акция

"Корзинка добра".

Цель акции: формировать у детей чувство ответственности и сочувствия к братьям нашим меньшим,  формирование гуманной культуры воспитанников. Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею. В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Дети  искренне переживают за брошенных собачек и кошечек.Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать  хозяев.

Мы уже второй раз  проводим  такую акцию.  Силами детей, родителей и сотрудников детского сада  были собраны и переданы в учреждение помощи бездомным животным "Мурзики" корм, крупы, принадлежности и игрушки  для кошек и собак.

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!