08.05.2023

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

В предшествовании празднования Дня Победы в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная великому подвигу нашего народа.

С целью формирования представлений о событиях Великой Отечественной войны, о Дне Победы и значимости этого события для белорусского народа, о подвиге защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, их мужестве и героизме, развития эмоционального восприятия произведений художественной литературы, музыки на военную тематику, творческие музыкальные способности, умения выразительного исполнения поэтических произведений, песен, танцев; воспитания нравственных качеств, чувства патриотизма, гордости за свою Родину педагоги средних и старших групп организовали развивающую предметно-пространственную среду, провели тематические занятия и развлечения, прочитали художественную литературу и показали презентации и видеоролики.

Родители воспитанников приняли участие в изготовлении самодельных книг "День Победы" .