НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

Трагедия на водоёме.

9 февраля 2023 года в центр оперативного управления Жабинковского районного отдела по ЧС от дежурного РОВД поступило сообщение о необходимости оказания помощи в поиске 2-х детей 2014 и 2016 г.р. в агрогородке Большие Яковчицы Жабинковского района. В ходе поисковых мероприятий 10 февраля в 00-40 работниками МЧС на приусадебном участке нежилого дома (80 м от места проживания) в искусственном водоеме на поверхности воды в полынье, на расстоянии около 3-х метров от берега, обнаружены тела пропавших детей.
Подробности происшествия: по предварительной информации 9 февраля около 14-00 часов двое детей пошли гулять на улицу. Последний раз их видели соседи гуляющими на территории своего населенного пункта около 17-00. Поздно вечером дети не вернулись домой по месту проживания. В 23-03 бабушка обратилась в милицию с просьбой оказать помощь в их поиске.
Причина происшествия устанавливается.

МЧС напоминает: минимальная тольщина льда для одного человека составляет 7 см. При выходе на воду, что летом в лодке, что зимой на лёд, человек должен быть экипирован в спасательный жилет.

Уважаемые родители: Не оставляйте детей без присмотра!

🔥Извещатель спасет от беды.

Значительную часть жизни человек проводит в своем доме, квартире, на даче. Кажется, это места, где нам ничто не угрожает. Однако, как показывает анализ, большая часть погибших в огне расстались с жизнью, находясь дома. Эти пожары обнаружили соседи, случайные прохожие, когда вероятность спасения хозяев была уже невелика.
Как же вовремя ощутить смертельную опасность? Важное средство спасения жизни-автономный пожарный извещатель. Малогабаритный и недорогой прибор устанавливается в помещении жилого дома и не требует специальных навыков и дополнительных расходов по эксплуатации. При появлении в комнате дыма извещатель издает очень сильный мигающий звуковой сигнал тревоги, который тут же поднимает человека на ноги, даже если тот находится в глубоком сне. 👉Поэтому если вы установите дома или на даче автономный пожарный извещатель, то защитите себя и своих близких от возможной беды.