ЕДИНЫЙ УРОК ПРАВА

В рамках проведения Единого урока права «Мои поступки – моя ответственность» в старших группах ГУДО «Детский сад №8г.Барановичи» прошли беседы с детьми, решение игровых, проблемных ситуаций, направленных на формирование законопослушного поведения воспитанников.

Воспитатели предложили разрешить проблемные ситуации: «Что такое хорошо, что такое плохо», «Запрещается - разрешается», «Не поделили игрушку», провели беседы: «У каждого есть имя», «Как дружить без ссоры» показали презентации на тему «Хорошие и плохие поступки».

Дошкольники рассматривали тематические картинки и обсуждали увиденное «Как поступить правильно»; вниманию детей был представлен плакат по каждому пункту которого шло бурное обсуждение, дети высказывали своё мнение. С интересом ребята участвовали в сюжетно-ролевых играх, в ходе которых они учились поступать правильно по отношению к людям, к животным, учились бережно относиться к игрушкам, предметам рукотворного мира, беречь материальные ценности. В конце мероприятия дети выполняли творческую работу « Я и мои поступки».