Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

ГІСТОРЫЯ. ТРАДЫЦЫІ. ДАСЯГНЕННІ.

18.09.23

10-летие сада

разгарнуць » / « згарнуць

18 сентября 2013 года впервые распахнулись двери Государственного учреждения дошкольного образования «Детский сад №8 г.Барановичи». 

Юбилей -  это время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее.

За эти годы детский сад прошел  путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта. Пройден путь, наполненный ежедневным кропотливым трудом, заботами. Пережито множество моментов радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.

Историю нашего учреждения и коллектива создают  инициативные сотрудники: заведующий и её заместители, воспитатели и их  помощники, руководители физического воспитания,  музыкальные руководители, учителя — дефектологи. Все мы одна большая и дружная семья, каждый член которой  самоотверженно влюблен в свое дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет. 

Детский сад – это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. А для ребенка пребывание в этом чудесном мире детства — незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед. Работать в таком месте может не каждый, а только люди с доброй и открытой душой, заботливым и любящим сердцем, способные любить всех детей одинаково и осознавать ценность и важность любого момента в жизни дошкольников. Многое изменилось за прошедшее время.

Учреждение приобрело индивидуальность, прошло  путь повышения качества работы, улучшилась материально-техническая база учреждения. Наш детский сад сегодня — стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями учреждение дошкольного образования. Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В детском саду внедряются современные программы, инновационные технологии.  Успешно создаются условия для реализации учебной программы дошкольного образования, которая предъявляет высокие требования к уровню развития творческой личности воспитателя, формирования педагогов нового уровня, образцовых специалистов, легко принимающих и использующих в работе с детьми все новое: ИКТ, проектную, исследовательско-экспериментальную деятельность, здоровьесберегающие технологии.    В детском саду созданы самые современные условия: установлено новое технологическое оборудование, каждая группа оснащена мультимедийным оборудованием, кабинет детского творчества интерактивной доской с программно-методическим комплексом обучающих игр. Для детей оборудованы физкультурный зал, оснащенный самым современным спортивным инвентарем, музыкальный зал, площадка по изучению правил дорожного движения, кабинет психологической разгрузки, медицинский кабинет. Чего стоит один бассейн, который больше чем в обычном детском саду, дети могут посещать его в межотопительный период. 

Работа в детском саду невозможна без участия в ней родителей. Педагоги и родители – партнеры в общем важном и нелегком деле – воспитании детей. Наши отношения складываются на основе взаимоуважения, доброжелательности, сотрудничества. Мы благодарны мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые активно участвуют в жизни нашего учреждения. Ведь дети – наше будущее. И именно от сотрудничества семьи и детского сада зависит, будет ли оно счастливым и гармоничным. Какие «плоды» мы вырастим, такие и соберем.

         Пожелаем же нашему детскому саду успехов,

удач и благополучия еще на многие-многие годы.

Сохранение традиций играет важную роль в укреплении дружеских отношений, создании благоприятного микроклимата в коллективе, помогает сохранить ценности коллектива и прогнозировать дальнейшие события, тем самым способствует гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Традиции в работе с детьми

  • "День именинника" - празднование дней рождения детей в группах;
  • утренний ритуал "Доброе утро" в группах;
  • встречи с интересными людьми разных профессий;
  • обеденный ритуал "Приятного аппетита";
  • "Копилка добрых дел".   
  • Участие в акциях "Собери семена", "Покорми птиц" и т.д.   

Традиции в работе с родителями

  • участие в субботниках по благоустройству территории;
  • помощь в создании развивающей предметно-пространственной среды;
  • оказание помощи в ремонтных работах в группах и на территории учреждения;
  • дни открытых дверей;
  • совместные Дни здоровья;
  • участие в акции по сбору макулатуры;
  • участие в выставках совместного творчества "Осенние фантазии", "Новогоднее украшение", "У моей мамы руки золотые", "Мой папа самый, самый..."

Традиции трудового коллектива

  • наставничество над молодыми специалистами. 
  • участие трудового коллектива в парадах ко дню Победы и дню Независимости;
  • награждение работников грамотами и благодарностями по итогам работы (ко Дню учителя и августовской педагогической конференции);
  • совместное оформление помещений учреждения к праздникам;
  • поздравление с днём рождения и юбилейными датами;
  • участие в субботниках;
  • совместные праздники (день учителя, новогодний карпоратив, Международный женский день и др.)

2023-2024

  

2022-2023

                                                 

                                      

2021-2022

     

2020 - 2021 

2019 

2015 -  2018 

 

Раздзелы сайта