АПЛАТА ХАРЧАВАННЯ

На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 августа 2023 г. № 555 утверждены новые цены на питание в дошкольном учреждении.

При длительности пребывания в детском саду 10,5 часов родители платят:

• на ребенка от 1 до 3 лет – 3,59 руб. в день
  • на ребенка от 3 до 7 лет – 4,71 руб. в день

При длительности пребывания в саду 12 часов:

• на ребенка от 3 до 7 лет – 5,71 руб. в день

Справочно:

Плата за питание детей в детском саду взимается в размере 100 % от действующих денежных норм расходов на питание.

Оплата производится ежемесячно не позднее 25 числа текущего месяца.

При расчете платы за питание детей не учитываются дни, когда дети не получали питания по причине их отсутствия в дошкольном учреждении. Родители обязаны накануне письменно либо устно уведомить педагогических работников детского сада о предстоящем отсутствии ребенка.

Оплата питания в учреждениях дошкольного образования через ЕРИП

Система ”Расчёт“(ЕРИП)Лицевой счёт ребёнка при оплате за питание состоит из 6-ти цифр: три первых цифры - наименование учреждения, последующие три - лицевой счёт ребёнка в саду.

При переводе воспитанника из одного учреждения в другое лицевой счёт меняется. Обращайте на это внимание.

В каталоге системы «Расчёт» услуги Детского сада г. Барановичи находятся в разделе:

Платежи → Система «Расчёт» (ЕРИП)  → Образование и развитие → Отделы управления образования → Брестская обл. → Барановичи ГИКУправ.по образов→ Питание в детском саду

Теперь нужно ввести Лицевой счёт. Это не расчётный счёт дошкольного учреждения  — это личный номер для оплаты за питания присвоенный ребёнку при поступлении в дошкольное учреждение. Для каждого ребёнка он свой.

Узнать номер лицевого счёта можно из квитанции, или из бумажки для оплаты, которые выдают в саду. Если вы не знаете лицевой счёт ребёнка обратитесь к воспитателю группы или, лучше, непосредственно руководителю (заведующему) учреждения дошкольного образования.

Далее выбираем своего ребёнка и запоминаем лицевой счёт.

После выбора переходим к оплате.

Сумма будет выставлена автоматически, из базы.

Проверить корректность информации.

Нажимаем "Печать" и распечатываем электронный чек.